Ярослав Сумишевский. Лучшие песни. Слушать онлайн. Смотреть видео.

Ярослав Сумишевский

Коллекция самых лучших песен Ярослава Сумишевского

и программы «Народный Махор»

Лушие песни

Слушать онлайн

Смотреть видео онлайн

 

Ярослав СумишевскийЯрослав Сумишевский – исполнитель, который пользуется поистине всенародной любовью. Кому-то больше запомнились его выступления на музыкальных конкурсах, а кому-то – его необычные флэш-мобы (например, знаменитая «Смуглянка», которая покорила пользователей Интернета, набрав несколько миллионов «лайков»). Но в любом случае никто не останется равнодушным к творчеству Ярослава. Казалось бы, он исполняет хорошо всем знакомые песни, но, возможно, в этом и заключается секрет его успеха – мужчина исполняет песни, которые уже стали народными хитами, вкладывая в них частичку самого себя. Что ж, благодаря этому песни и обретают новое звучание.

Ярослав родился 18 октября 1983 года в городе Шахтерск, что на Сахалине. Мама Ярослава работала портнихой, папа – шахтер. Но именно он привил Ярославу любовь к музыке. Отец играл на баяне, пел романсы, неаполитанские песни и даже оперные арии. Неудивительно, что в 1997 Ярослав окончил музыкальную школу по классу баяна, а в 2000 году обычную школу. С этого момента Ярослав Сумишевский решил посвятить свою жизнь музыке. Он переехал в Южно-Сахалинск, где учился на дирижерско-хоровом отделении в местном училище искусств. Даже в самом начале своей карьеры Ярослав сумел привлечь внимание публики и завоевать ее любовь, принимая участие в различных музыкальных конкурсах, а также выступая на местных концертах.

Конечно, исполнителя такого уровня манили те возможности, которые открывает перед музыкантами столица. И Ярослав переезжает в Москву. Там он поступил на вокальный факультет университета культуры и искусств. Этот ВУЗ он успешно окончил в 2009 году. В столицу Ярослав переехал вместе со своей семьей. Его отец устроился ресторанным певцом, и еще в институте Ярослав занялся тем же. Разумеется, при такой работе особого простора для творчества нет. Зато это отличная школа для певца, поскольку исполнитель в любой момент должен быть готов спеть практически любую популярную песню.

Десять лет Ярослав Сумишевский был ресторанным певцом. В течение этого времени он ходил на кастинги, пробовал свои силы в масштабных конкурсах (например, участвовал в «Новой волне» в Юрмале). Но пробиться на телевидение без средств и связей очень сложно. К счастью, сегодня для того, чтобы добиться признания, необязательно выступать на телевидении. Интернет открывает гораздо большей возможностей для тех, кто наделен талантом, и тех, у кого есть, что сказать публике.

Сегодня у Ярослава Сумишевского есть собственный канал на Youtube, где собраны видеозаписи с самых разных его выступлений. Также там можно посмотреть записи, посвященные проекту «Народный махор». Об этом проекте стоит рассказать подробнее. По сути, это музыкальное реалити-шоу, но оно совсем не похоже на то, что мы смотрим по телевизору. Это действительно народный проект, в котором участвуют обычные люди. В основном это ресторанные певцы (ведь начиналось шоу с того, что Ярослав сам искал талантливых исполнителей среди своих коллег), но принять участие в конкурсе может каждый, кто отправит видеоролик с исполненной песней создателям этого шоу. И пусть конкурс «Народный махор» не может похвастаться обилием громких имен, зато у него внушительная аудитория и самые искренние и благодарные зрители.

Как правило, на конкурсе звучат популярные песни. Но со стороны их авторов претензий не возникает, ведь каждый раз в эти композиции исполнители привносят что-то свое. А вот автор песни «Конь» даже благодарил Ярослава и Ерболата Турлубекова, исполнивших его песню. Постепенно проект набирает обороты. И хотя пока конкурс ограничивается Москвой и Московской областью, Ярослав планирует охватить и другие города.

 

Ярослав Сумишевский и проект «Народный Махор»

Коллекция лучших песен

Музыка для души. Музыка для праздников.

Ярослав Сумишевский. Лучшие песни. Слушать онлайн. Смотреть видео. 20 Фев 2022 KS