Путешествия

Путешествия

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ

Путешествия.

 

Исполнение ваших желаний: выбор турагентства

Отпуск, которого вы ждали целый год, уже близко-близко и пришло время выбирать турфирму, которая поможет вам исполнить ваши желания и мечты понежиться на мягком песочке, окунуться в теплые волны и воспользоваться системой «все включено». А может вы наоборот, большой любитель экскурсий. И, тем не менее, вам необходимо подобрать хорошее турагентство, которое выберет и оформит вам тур согласно вашим пожеланиям.
Может быть так, что вы никогда не отдыхали за границей или были, но давно и не помните, где оформляли путевки, то есть несколько способов поиска, которые вам помогут:
1. С помощью знакомых, друзей, родственников, которые пользовались услугами своих агентств, и которым они доверяют.
2. Пролистайте справочники давностью 3-4 года и позвоните на номер любого туристического агентства. Если на данный момент адрес и телефон не изменились и вам ответили, то значит, это не однодневная фирма которых, немало на туристском рынке.
3. Зайдите в интернет и там можете в поисковых системах найти известных вам туроператоров. И, по отзывам туристов об отдыхе, организованным этим туроператором, вы получите картину положительных или отрицательных моментов. Останавливайте свой выбор на понравившемся операторе и заказывайте тур.
А в чем разница туроператора и турагентства. Туроператор – производит тур, то есть, занимается бронированием отеля, делает заказы на билеты, занимается визовыми документами. Турагентство – реализует вышеперечисленные действия туроператора. Некоторые операторы имеют личные агентства, которые продают туры собственного турпродукта. А самостоятельные турагентства предложат вам туры нескольких операторов, где вы сможете сделать выбор в цене, в дате и времени вылета, а также опять проконсультироваться у друзей, знакомых или в интернете о репутации выбранного туроператора.
Иногда некоторые туроператоры заманивают туристов очень низкой ценой, не стараясь уделять внимание качествам услуг. Тогда выбор остается за вами. Уважающее себя агентство должно предупредить клиента, что сервис услуг у выбранного оператора оставляет желать лучшего, и если вы сделаете свой выбор в пользу этого туроператора, польстившись на низкие цены, то потом все претензии предъявляйте только себе.

Бытует мнение среди клиентов, что путевка в агентстве стоит дороже, чем у туроператора. Это неправда. Каждое самостоятельное агентство или агентство оператора обязано реализовать тур только по цене туроператора.
А так как на туристском рынке конкуренция очень высока, то агентства могут сделать вам скидку, при этом урезая личную прибыль. А при не однократном обращении в турагентство, вам обеспечены неплохие скидки. Так что приобрести путевку в агентстве дешевле, чем у туроператора.
Конечно, есть агентства, которые недобросовестно завышают цены на тур. Но в наше время интернета это не предусмотрительно со стороны агентства, так как вы можете поинтересоваться, какого оператора агентство предлагает тур. А уж потом у самого оператора узнать, сколько стоит тур. И если цена ниже той, которую назвал вам менеджер в агентстве, то вас намереваются обмануть. Ну а если стоимость тура такая же или выше, то агентство работает добросовестно, и еще предоставляет скидку.
В любом случае, если агентство собирается вас обмануть, то оно не назовет вам оператора и будет пытаться оставить вас без ответа. Так что, когда тур подобран, дата и цена установлены, имейте в виду, что оператор уже известен. И при первых же уклончивых, невразумительных ответах уходите из этого агентства.
Теперь о договоре. Когда вы оплачиваете тур, вы подписываете договор. При этом вы должны внимательно просмотреть все перечисленные услуги. В договор должны быть вписаны: название отеля и его категория, размещение (1 или 2-ый местный номер, стандарт или люкс), тип питания («все включено», завтраки, полупансион, пансион), туристический трансфер, стоимость тура. И если возникнет конфликт по поводу предоставления не того номера, который включен в договоре, например, вас вселяют в стандартный номер, вместо «люкс», то вы вправе отстаивать свою сторону согласно договору. Еще один момент, когда все требования отвечают вашему договору, но сам отель выглядит не лучшим образом — у него старые номера, сломанная сантехника, недалеко идет стройка и это все портит вам настроение и отдых. Тогда все эти недостатки надо сфотографировать, чтобы были доказательства, подтверждающие ваши слова и при возвращении предоставить их для возмещения морального и материального ущерба. И чтобы ваш отдых не омрачился подобными ситуациями, делайте правильный выбор турагентства или туроператора, и вы возвратитесь домой отдохнувшими, загоревшими, довольными.

Отдых с семьей

Таиланд

Что может быть лучше, чем отдых с семьей. Но куда же поехать? В современном обществе много мест для отдыха из которых тяжело выбрать лучший, чтоб взрослым было хорошо и детворе забавно.

Таиланд — место лучшее из лучших. Отдых с семьей в Таиланде можно провести весьма навеселе и запоминающее. Тут масса городов, островов и дивных пляжей, дружелюбное взаимоотношение местных жителей. Найдется место для уединения со своей семьей.

Так, выбираем наилучшие места для посещения вместе с детьми:

Чианг Май — большой город с массой приключений. Этот город связывает энергию Бангкока и доступность красочной деревеньки. Это в особенности подойдет для охотников приключений и тех, кому приходиться по душе комбинировать гулянья, городскую атмосферу и отличную еду. Посещение зоопарка, рафтинг, путешествия на слонах и походы по близлежащим холмам. Оптимальная пора поездки в Чианг Май с сентября по февраль. Никто не останется неравнодушным.

Поездку в Пхукет стоит планировать заранее, это сделает вашу поездку существенно более славным. Оптимальное время для визита Пхукета – с февраля по апрель. Здесь можно найти множество пятизвездочные пляжи . Если в этих прославленных местах слишком многолюдно, то можно найти пустую полоску песка на береге для уединения с близкими.

Краби – это лучшее место для отдыха. Неповторимые направления для отдыха с семьей. Здесь можно отыскать много похождений. Пляжи с чистейшим песком, а так же отели. Для взрослых и чад, хорошее увлечением станет скалолазание, кроме этого плавание и рыбалка.

Самуи — превосходный остров близь восточного побережья Таиланда. Это крупный остров, который за последние двадцать лет видоизменился до неузнаваемости. Самуи предлагает кучу возможностей для энергичного отдыха, здесь много населенных мест и пляжных центров развлечений. Хорошее период для поездки в Самуи с декабря по апрель.

Желаем вам удачи и отлично провести отдых с семьей в Таиланде!

Путешествия 7 Дек 2018 KS